Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Назад в будущее: Современные приемы дизайна прихожей в загородном доме

Дизайн прихожей в загородном доме

 

 

На визуализации: Дизайн-проект прихожей в загородном доме , выполненный в бежево-коричневой гамме. Справа — встроенный шкаф-купе с зеркальной поверхностью, зрительно расширяющей узкое пространство помещения.

Как человека «встречают по одежке», так и первое впечатление о доме формируется в прихожей . Основной проблемой таких комнат обычно оказывается малое пространство и недостаток света. Глядя на данный интерьер, не возникает ощущения скованности и тесноты. Почему же? Это происходит благодаря нескольким факторам. Прежде всего, светлые тона в оформлении. Несмотря на обилие коричневого , он разбавляется бежевым , белым и благородным оттенком лилового .

Стилистическое решение интерьера

Искушенному наблюдателю сразу бросается в глаза стилизация под античную архитектуру. Ярче всего это выражено в дверных порталах, лепных колоннах и оформлении потолка. Древнегреческая архитектура восхищает своей монументальностью и, в то же время, изяществом. Такое решение в сочетании с грамотным встраиванием шкафа-купе с зеркальными дверцами, дополнительно расширяет пространство. Вытянутое помещение прихожей кажется практически квадратным.

Находящаяся слева кушетка в стиле ар-деко  имеет приятные округлые формы и кажется очень уютной в обилии строгих геометрических решений. Типичные для ар-деко орнаменты на настенном и напольном покрытиях будто бы возвращают нас в конец девятнадцатого столетия.

 

Подробнее:

избранное   *     поделиться