Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

2 варианта дизайна гостиной в современном стиле

Дизайн гостиной с кухней

На фото: 1-й вариант дизайна гостиной в современном стиле c элементами арт-деко

Элементы арт-деко и неоклассики в дизайне гостиной в современном стиле

Для гостиной в квартире дизайнеры Студии Ольги Кондратовой разработали два варианта интерьера. Оба эти решения обладают одинаковой планировкой , предполагающей объединение кухни  со столовой и диванной  зоной. Друг от друга предложенные варианты отличаются лишь некоторыми элементами декора, благодаря которому первое решение, содержащее мотивы стиля арт-деко , обладает более современным обликом. Во втором же проекте дизайна интерьера , который в целом также современен, можно проследить элементы неоклассики.

Современные идеи в дизайне гостиной

В дизайне гостиной , представленной на фото 2015 года, используются такие современные идеи , как:

  • перенос кухни  в гостиную;
  • бежево-шоколадная палитра как основа колористического решения;
  • консоль с двумя симметрично расположенными настольными светильниками в качестве условного разделителя гостиной и столовой зон.

Белая кухня  была размещена в нише. Такое решение очень эргономично, оно практически не отнимает ценных квадратных метров у гостиной и, при этом, освобождает в квартире дополнительную комнату, ранее служившую кухней . Согласно планировочному решению квартиры , одну часть пространства кухни-гостиной должна занимать диванная  зона с телевизором, вторую — столовая скамином  или тумбой.

Современные интерпретации арт-деко и неоклассики в интерьере гостиной

Дизайн гостиной в современном стиле

На фото: Во втором варианте интерьера современной гостиной прослеживаются элементы неоклассики

Одно из принципиальных отличий двух вариантов дизайна гостиной в современном стиле  заключается в декоре стены в столовой. Если первое решение предусматривает установку белой тумбы, то второе — предлагает разместить светлый камин. Отличается и обивка кресел. В первом варианте она более простая. Что же касается решения с элементами неоклассики, то здесь в обивке кресел в столовой присутствует популярная сейчас «каретная стяжка». Дизайнеры Студии Ольги Кондратовой подобрали для интерьеров гостиных разные люстры. Если в первом случае мы видим современную люстру с искрящимися в центре подвесками, то во втором варианте перед нами предстают уже характерные для неоклассики сдержанные светильники с маленькими плафончиками.

В декоре  интерьера гостиной немалую роль играют  зеркала, одно из которых разместилось в столовой. Фацетированные зеркальные вставки в ТВ-зоне привносят с собой в помещение элементы стиля арт-деко. А цветовая гамма, построенная на контрасте бежевых и шоколадных оттенков, создает десертную палитру, которая сама по себе настолько самодостаточна, что пространство кухни-гостиной не нуждается в чрезмерном декоре.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться