Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Отголоски прованса в дизайне детской комнаты для девочки

Дизайн детской комнаты с элементами прованса

На рисунке: Дизайн детской комнаты с ширмой

Зачитываясь волшебными сказками, девочки мечтают об изящных замках и прекрасных принцах. Создавая интерьер этой комнаты, дизайнеры Студии Ольги Кондратовой  постарались воплотить в жизнь фантазии одной из таких маленьких принцесс. Результатом их работы стала милая неоклассическая композиция с кроватью под сеньюбежевого  балдахина и уютным, усыпанным множеством подушек, диванчиком.

Смешение стилей в дизайн-проекте детской комнаты

Занимаясь оформлением комнаты, наши дизайнеры решили совместить в ней торжественность ретро-стиля и милый домашний уют в духе деревенского быта. Для этой цели были задействованы элементы двух направлений: неоклассики  и прованса . В дизайне детской комнаты  вы сможете увидеть классическую деревянную мебель с резными очертаниями, хрустальную люстру и балдахин над кроватью, также выполненные в стиле неоклассики. Такая обстановка вполне соответствует современным идеям  меблировки идекорирования  детских, которые всегда можно увидеть на фото 2015 года.

Однако элементы классического дизайна в этом помещении дополняются вазочками, обилием разноцветных подушек и декоративной ширмой в стиле прованс. Такое стилевое смешение в дизайне детской комнаты для девочки создает атмосферу домашнего уюта и наполняет помещение духом семейной истории.

Зонирование и цветовая палитра интерьера детской комнаты для девочки

Большинство предметов интерьера в данной комнате было выдержано в кремово-коричневых тонах. Эти оттенки максимально соответствуют классическому стилю и помогают ребенку сконцентрироваться на задачах при выполнении уроков. Для оживления нейтральной палитры в дизайне детской для девочки  нашими дизайнерами были использованы современные идеи, представленные на фото 2015 года. Они проявляются в виде нескольких ярких предметов таких цветов, как салатовый, голубой, зеленый. Это нововведение привнесло новые краски в интерьер и придало ему легкую контрастность.

Работая над функциональным зонированием, мы также постарались сделать помещение максимально удобным для ребенка. Здесь можно увидеть:

  1. Зону для отдыха, игр и общения с подружками;
  2. Область для сна (она отделяется от игровой зоны изящной ширмой, подчеркивающей персональность данного участка помещения);
  3. Учебную зону.

Среди элементов отделки, примененных в данном дизайн-проекте , внимание на себя обращают изящная потолочная лепка и деревянные полы, что соответствует неоклассическому оформлению и придает роскошный вид комнате маленькой принцессы.

 

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться