Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн детской комнаты для девочки в розовых и бежевых тонах

Дизайн детской комнаты для девочки  

На фото: Дизайн детской комнаты с элементами неоклассики и арт-деко

Светлая тона в интерьере детской комнаты для девочки

Замечали ли вы, что дизайн детской комнаты  для девочки, вне зависимости от возраста ребенка, чаще всего выполняется в неоклассическом стиле, обусловливающем, в итоге, и светлуюпастельную гамму , и изящную мебель , и разнообразие декоративных решений? Интерьер комнаты, о которой мы поговорим сегодня, также тяготеет к неоклассике . Элементы французского стиля и десертная цветовая палитра не могут наскучить или как-то негативно повлиять на настроение владелицы комнаты. Ведь дизайнеры Студии Ольги Кондратовой  подобрали для интерьера детской достаточно нейтральные оттенки, которые, ко всему прочему, еще и помогают визуально увеличить пространство.

Рациональная планировка комнаты

В детской предусмотрено все необходимое для девочки школьного возраста: письменный стол , место для сна, туалетный столик с пуфом. С целью сэкономить и без того ограниченное пространство дизайнеры использовали площадь подоконника, организовав возле окна компактную рабочую зону для выполнения домашних заданий. Комната кажется более высокой, чем она есть в реальности, из-за широкого потолочного плинтуса и использования такого приема, как совмещение в одной комнате темного напольного покрытия при светлых стенах.

Французский декор в интерьере детской

Декор  представленной на фото этой французской детской комнаты для девочки по-домашнему мил и изящен. Так как в отделке стен (обои в горошек) и в текстиле (подушки) уже использовались узоры, то для того, чтобы придать композиции завершенность, требовалось совсем немного — люстра в стиле арт-деко  и несколько разноцветных картинок, которыми украшено изголовье кровати .

Текст:  Наталья Никифорова

 

избранное   *     поделиться