Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Интерьер гостиной-столовой с роялем в загородном доме

Общий вид на гостиную

На фото: Выполненная в стилистике неоклассицизма гостиная в загородном доме . Белоснежный рояль, дворцовые люстры, просторная зона для отдыха и огромный обеденный стол позволяют использовать помещение в качестве площадки для проведения различных светских мероприятий.

Интерьер для дома с историей

Рояль в гостиной

На фото: Вид на рояль у окна

Белоснежный  рояль, на котором уже повзрослевшие брат с сестрой вечерами наигрывали Шопена, любимое дедушкой огромное и крепкое кресло, большой стол, где из года в год, каждое утро, соблазненные запахом липового чая и выпечки собирались все представители огромной семьи, — подобные детали обстановки часто рождают воспоминания. По мнению Марселя Пруста, прошлое можно найти лишь в какой-нибудь конкретной вещи или ощущении, приносимом этой самой вещью. Дизайн интерьера  этой гостиной в загородном доме  создавался с расчетом на долгие годы, поэтому со временем для каждого представителя живущей здесь семьи все детали меблировки «обрастут» своими легендами и историями, заставляющими мысленно вернуться назад.

Классическая мебель  спокойных оттенков, арочные окна и качественная отделка позволили универсализировать комнату и сделать ее удобной даже для самой большой семьи. Пространство гостиной, выполненной в коричнево-бежевой палитре, визуально поделено на обеденную зону и место для отдыха. Изящные, словно бы заимствованные из дворцов венецианских дожей, люстры  и ковры позволяют визуально разделить помещение на зоны.

Дизайн гостиной как источник вдохновения

Эркер  послужил «обрамлением» для белого рояля, за которым так и видится композитор, сочиняющий колыбельную для дочки. Выдержанный в единой стилистике с музыкальным инструментом комод и стоящий на нем светильник с абажуром не теряются на фоне пышной мягкой мебели и праздничных люстр. Напротив, в дизайн-проекте гостиной  каждая деталь интерьера кажется настолько самодостаточной, что здесь постоянно ждешь, что та же посуда, спрятанная за дверцами зеркального шкафа, по традициям старых диснеевских мультфильмов вот-вот оживет.

Столовая зона гостиной

Интерьер столовой зоны гостиной

На фото: Серебристая столовая на 8 персон акцентирована изысканной люстрой

Дизайн интерьера  выполненной в небесно-голубых оттенках обеденной зоны гостиной по своей стилистике напоминает нечто среднее между замком Снежной Королевы и усеянной незабудками лесной лужайкой. Отливающие серебром оттенки столовой  в жаркую погоду принесут с собой прохладу. При этом, за счет большого количества солнечного света, пропускаемого в комнату через огромные окна и высокие стеклянные двери , столовая зона никогда не будет казаться холодной и неуютной.

Выполненный в стилистике неоклассицизма  интерьер гостиной, при своей кажущей простоте, никогда не наскучит. Вместе с первыми голосами гостей, разговорами домашних и шумом детских шагов эта комната приобретет особое значение, которое с годами будет только расти.

избранное   *     поделиться