Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн квартиры в классическом стиле. Проект 2015 года

Дизайн гостиной в неоклассическом стиле

На фото: Дизайн гостиной с камином в неоклассическом стиле

Интерьеры в классическом и неоклассическом стилях  — один из трендов сегодняшнего дня. Благородная цветовая гамма, элегантный лепной декор, винтажная мебель, камины — все это делает пространство сложным и уютным, но не лишает его функциональности. Это еще раз доказали дизайнеры Студии Ольги Кондратовой , использовавшие при оформлении современной квартиры , фото которой представлены на этой странице, традиционные приемы.

Классические и современные мотивы в дизайне квартиры

Лепные розетки на потолке, двери с панорамным остеклением и узнаваемой раскладкой, покрытый маслом паркет, лаконичные стеновые панели, изысканные люстры с хрустальными подвесками, каминные порталы, текстиль благородных оттенков, эксклюзивные аксессуары в стиле арт-деко  — дизайн квартиры  продуман до мелочей. На фото хорошо видно, что неоклассические детали здесь гармонично сочетаются с современными элементами (минималистичный торшер в гостиной, графичный книжный стеллаж в спальне), что создает в помещениях особую атмосферу.

Белый фон

Дизайн спальни в стиле неоклассика

На фото: Дизайн светлой спальни в неоклассическом стиле

В качестве основного цвета дизайна квартиры  был выбран белый , поскольку на его фоне прекрасно смотрятся и темная мебель в спальне, и уютная диванная группа в гостиной. А компанию светлым оттенкам составили капучино (текстиль, кровать, камин в спальне), сливочный, благородный серый (кресла, каминный портал в гостиной) и фисташковый (диван, аксессуары). Все эти оттенки хорошо гармонируют со светлым паркетом и добавляют пространству объема.

Современные идеи дизайна классического интерьера

На фото квартиры можно детально рассмотреть использованные вдизайне интерьера  изысканные потолочные люстры с имитацией свечей, хрустальными подвесками и текстильными абажурами. Они придают комнатам парадный вид, но, благодаря правильному окружению — белому цвету стен и лаконичным прямым шторам без сложных драпировок, не выглядят пафосно и не перегружают пространство.

ТВ-зона представлена открытым книжным шкафом, в который интегрирован плазменный телевизор (из-за белого цвета корпуса он почти незаметен на фото). Такая современная идея дизайна интерьера в классическом стиле  сегодня довольно популярна, так как позволяет обеспечить гостиной необходимый функционал, но не нарушает гармонии пространства.

Эксклюзивные детали в интерьере

Украшенные каретной стяжкой предметы мебели (стул и изголовье кровати), зеркальные прикроватные тумбочки (на фото видно, как в них отражается паркет), роскошные ночники в стиле арт-деко , зеркало в богатой раме с витиеватым узором, картины — все эти эксклюзивные элементы органично вписались в интерьер и сделали его более интересным.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться