Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

13 современных идей дизайна большой ванной комнаты. Фото

Дизайн ванной в загородном доме

Преимуществ у большой ванной комнаты множество. В просторном помещении для принятия водных процедур практически нет ограничений на установку мебели  и сантехнических элементов. Вдизайне большой ванной комнаты  найдется место как для самой ванны (мини-бассейна, джакузи), так и для душевой. Подобное помещение дарит широкий простор для выбора мебели и аксессуаров. Большая ванная комната условно всегда делится на несколько функциональных зон. Здесь в обязательном порядке оборудуется небольшое место для отдыха, где могут устанавливаться пуф, мягкая кушетка, кресло или диванчик.

В нашей сегодняшней публикации мы хотим предложить вашему вниманию 15 современных идей дизайна  большой ванной, благодаря которым помещение для принятия водных процедур становится похожим на комфортную жилую комнату.

Средства зонирования интерьера большой ванной

1.    Шторы в дизайне большой ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты со шторками

На фото: Дизайн большой ванной комнаты с шоколадными шторами

Шторы — одно из наиболее универсальных и простых средств зонирования пространства просторной ванной. На фото интерьера, представленного выше, вы как раз можете увидеть пример такого интерьера. Подхваченные золотыми шнурками с декоративными кисточками шторы темного шоколадного оттенка отделяют разместившуюся в нише у окна туалетную зону.

2.    Современный дизайн ванных комнат с перегородками

Дизайн светлой ванной в классическом стиле

На изображении: В качестве элемента зонирования в дизайне ванной комнаты используются перегородки

В дизайне большой ванной комнаты , как показывает фото выше, пространство делится на зоны с помощью двух перегородок, верхние части которых выполнены из матового стекла. Благодаря такому приему туалетная зона и душевая кажутся незаметными со стороны зоны для отдыха, умывания и принятия ванны. А полупрозрачный материал, из которого выполнены эти перегородки, не утяжеляет пространство и не препятствует проникновению естественного света, идущего из окна.

3.    Роль низкой перегородки в интерьере ванной

Дизайн ванной в современном стиле

На рисунке: Дизайн ванной комнаты с невысокой перегородкой

Для отделения туалетной зоны в дизайне большой ванной комнаты часто используются низкие и узкие перегородки. Такие элементы, почти не занимая пространства, прекрасно справляются со своей функцией по зонированию.

Отделка и декор в дизайне большой ванной комнаты

4.    Камин с портретом в дизайне большой ванной

Дизайн ванной в классическом стиле

На рисунке: Дизайн ванной комнаты с камином и портретом

Одно из главных правил создания дизайна интерьера  большой ванной гласит, что к помещению для принятия водных процедур надо подходить так же, как к жилой комнате. Просторная ванная — это не просто санузел, но и зона релакса и отдыха. Из комнаты, представленной на эскизе выше, вряд ли захочется выходить. И все это потому, что она очень похожа на парадную гостиную. В дизайне этой большой ванной главным объектом внимания является, пожалуй,камин  со свечами вместо огня (кстати, это прекрасный выход из ситуации в тех случаях, когда не получается организовать полноценный дымоход). Разместив над каминным порталом портрет дамы в золоченом багете, наши дизайнеры  придали обстановке сходство с аристократическим будуаром.

5.    Настенное граффити в дизайне детского санузла

Дизайн детской ванной комнаты

На фото: Дизайн детского санузла с граффити

В дизайне детской  ванной комнаты можно позволить себе достаточно смелые эксперименты со стилем и декором. И представленный на фото выше интерьер служит прекрасным тому подтверждением. Дизайнеры Студии Ольги Кондратовой решили украсить стену над ванной граффити с рисунками животных. По колористике изображение гармонирует с общей цветовой палитрой помещения.

6.    Зеркало в фигурном багете в дизайне ванной: фото

Дизайн ванной комнаты в классическом стиле

На фото: Дизайн ванной комнаты с зеркалом в багете

Редкий дизайн большой ванной комнаты, тяготеющей к классике и неоклассике , обходится без зеркала в массивной фигурной оправе. Такие роскошные, отливающие, в зависимости от общей цветовой палитры помещения, то золотом, то серебром, багеты, еще больше сближают санузел с гостиной.

7.    Хрустальная люстра в розетке в дизайне белой ванной

Классическая белая ванная

На иллюстрации: Дизайн большой белой ванной с комнатной люстрой

Освещение большой ванной создается по тому же принципу, что и обычной жилой комнаты. Конечно же, здесь нужен центральный источник света, плюс дополнительно придется подсветить отдельные зоны (тумбу с раковиной, ванну и душевую). Чтобы придать интерьеру ванной сходство с обычной жилой комнатой, дизайнеры используют люстры с подвесками. Такие источники освещения наполняют пространство уютом.

8.    Ванна на «лапках»

Дизайн классической ванной с душевой

На фото: Дизайн санузла с ванной на «лапках»

Одно из безусловных преимуществ большой ванной заключается в том, что в данном помещении вам предоставляется полный простор в установке ванной. Ее необязательно размещать где-нибудь в углу. Тем более, если речь идет о ванной на ножках в виде звериных «лапок», как на представленном выше фото. Такую чашу для купания можно разместить хоть в центре помещения, ведь она везде будет выглядеть весьма достойно.

9.    Потолки с кессонами в дизайне ванной

Дизайн классической ванной с душевой

На фото: Дизайн ванной комнаты с подвесным потолком

В дизайне большой ванной комнаты , вроде представленной на этом фото, можно смело использовать подвесные потолки . Если же отделать потолочное пространство кессонами, то вы сможете получить достаточно аристократичный интерьер.

Дизайн большой ванной комнаты с окном

10.    Дизайн большой ванной комнаты с арочным окном

Дизайн белой ванной комнаты

На фото: Дизайн большой ванной с арочным окном

Хотите, чтобы дизайн вашей большой ванной комнаты с окном передавал утонченность и изысканность античных залов? Тогда попробуйте придать оконному проему арочную форму, как в представленном на фото выше дизайн-проекте  интерьера бежевого санузла. Ниша с окном в виде арки, куда гармонично «вписана» ванна с приставленным к ней пуфом, формирует комфортную зону для релакса. Декорировать такой оконный проем можно белой полупрозрачной шторкой с драпировкой, которая не будет препятствовать проникновению лучей дневного света.

11.    Окно в нише в интерьере ванной

Дизайн ванной комнаты

На фото: Дизайн ванной комнаты с окном в нише

Ниша с окном может стать вполне самостоятельной зоной для релакса, существующей практически независимо от остальной ванной комнаты. Для этого достаточно предусмотреть в помещении легкиебелые  шторки, как на представленном выше эскизе интерьера. А чтобы сэкономить пространство, не забудьте про встроенные стеллажи по бокам ниши. Они позволят разместить халаты и полотенца, обеспечив тем самым порядок.

12.    Дверь-окно в дизайне большой ванной

Дизайн бежевой ванной комнаты

На фото: Дизайн большой ванной комнаты с высокой дверью

Дизайн большой ванной комнаты в загородном доме  вместо окна может быть снабжен прозрачной высокой дверью. Такое решение удобно для тех, кто после утренней пробежки хочет, минуя главный вход, сразу же попасть в душ.

13.    Окно со шторой в дизайне большой ванной

Дизайн большой ванной с окном

На фото: Дизайн ванной комнаты с окном и шторкой

В дизайне большой ванной комнаты часто используются фальш-окна, которые мало чем отличаются от стандартных аналогов. Чтобы такое окно выглядело максимально реалистично, можно снабдить его настоящей комнатной шторкой.

избранное   *     поделиться