Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн гостиной площадью 21 кв. м. Фото интерьеров

Дизайн гостиной в современном стиле

На фото: Дизайн гостиной площадью 21 кв. м Фото интерьера в современном стиле

Особенность представленного на фото дизайн-проекта гостиной площадью 21 м2  — максимальная практичность. Это стильное, но очень функциональное помещение, где сдержанная цветовая гамма удачно сочетается с мебелью традиционных форм и современными аксессуарами.

Секрет гармонии в интерьере гостиной — грамотный дизайн-проект

При создании интерьера гостиной дизайнеры Студии Ольги Кондратовой  взяли за основу серый цвет и принцип симметрии. А отправной точкой послужили две входные двери с классической раскладкой и остеклением. В результате получился стильный монохромный интерьер, где много парных предметов: диваны, торшеры, кресла, книжные шкафы. И даже центральная люстра благодаря отражению в зеркале, размещенном над камином , получила своего «двойника».

Классические потолочные карнизы, розетка под люстру и стеновые панели, присутствующие в дизайне гостиной , органично сочетаются с минималистичными темными полками (их хорошо видно на фото) — такие современные идеи  весьма актуальны в интерьерах 2015 года. А римские шторы в компании с традиционными портьерами в пол не только идеально дополняют картину, но и пропускают в помещение много света.

Меблировка современной гостиной площадью 21 м2

Современные идеи дизайна гостиной

На фото: Диванная группа в дизайне гостиной в квартире

Крупной мебели  в комнате мало и это создает ощущение простора. А достаточно большие диваны, расположенные друг напротив друга, благодаря цвету обивки (по колористике она соответствует отделке стен), совершенно не бросаются в глаза и не перегружают пространство. Удобные кресла в форме ракушек с элементами каретной стяжки выглядят очень элегантно и отсылают нас к стилю арт-деко . Но, несмотря на всю свою аристократичность, они составили отличную компанию нарочито простым и функциональным журнальным столикам с металлическим каркасом. Эта группа прекрасно смотрится на фоне строгого современного камина, а светлый ковер объединяет все предметы мебели и делает композицию законченной.

Что же касается ТВ-зоны, то она располагается между дверьми и выглядит несколько обособленной. Но такое решение позволяет смотреть телевизор с максимальным удобством и акцентирует внимание на винтажной консоли.

Аксессуары в интерьере гостиной

В целом дизайн интерьера  гостиной в квартире создает ощущение умиротворения, а неброские аксессуары, среди которых пара ваз со сложным рисунком, черно-белые фото в строгих рамках, а также декоративные подушки мятного и розового оттенков, добавляют помещению уюта и шарма.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться