Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

«Ультрасовременная классика» в интерьере гостиной

Светлая гостиная-кухня в классическом стиле с минималистическим уклоном

 

Простые формы и сочетания в классическом интерьере

В рассматриваемом нами сегодня интерьере гостиной дизайнеры воплотили мечты приверженца классики, который обладает тонким вкусом, успешен, но не любит хвалиться достижениями и выделяться из толпы. На полках в его гостиной вы наверняка обнаружите пару томиков Мураками с закладками из сохраненных на память билетов на симфонический концерт, а на черно-белых фотографиях, заботливо вставленных в рамки, будут запечатлены не только его родственники.

Естественность, простота форм и непоказная красота напоминают нам ни много ни мало – о философии буддизма и о японском дизайне. Именно такой интерьер выбрал бы сам Мураками, настоящий японец, который подолгу жил в Италии, Греции и Великобритании.

Строгая гостиная с современным камином

Мебель здесь очень удобная – мягкая и приземистая, просторный бежевый диван  и коричневое кожаное кресло наперебой приглашают сесть и оценить комфорт. Это ровно то, что нужно для релаксации после напряженного рабочего дня.

Дизайнеры студии Ольги Кондратовой не забыли и о камине, который  органично вписался в такой, казалось бы, минималистический интерьер и в простой черной раме выглядит скорее как произведение искусства. Черно-белые репродукции в простых рамах и статуэтка, напоминающая «вечный двигатель», которым так любят украшать интерьеры интеллектуалы,  доводят идею до совершенства.

В интерьере есть и цветной акцент – узкий подвесной шкафчик салатового оттенка и пара таких же декоративных подушек на диване.

 

Подробнее

 

избранное   *     поделиться