Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн детской комнаты для девочки 7 лет

Интерьер детской комнаты для девочки 7 лет

 

На рисунке: Интерьер детской комнаты для девочки 7 лет выполнен в оттенках розового и бежевого

Какой должна быть комната семилетней девочки, которая, едва открыв для себя мир книг и науки, еще не успела распрощаться с куклами  и плюшевыми мишками? Конечно же, в детской для ребенка такого возраста необходимо продумать и рабочее место, и небольшую зону для чтения и приема подруг. Сегодня мы рассмотрим особенностидизайна детской комнаты  для девочки 7 лет. Этот проект — новинка 2015 года, разработанная в Студии Ольги Кондратовой , которая содержит немало интересных современных решений и идей.

Элементы неоклассики в дизайне детской комнаты

Интерьер розовой детской комнаты для девочки 7 лет

На рисунке: Дизайн рабочей зоны детской комнаты для девочки

Для дизайна детской  была выбрана неоклассика  — одно из самых популярных стилевых направлений в интерьерах комнат для девочек. Этот стиль, будучи осовремененным вариантом респектабельной дворцовой классики , предъявляет определенные требования к габаритам помещения. Дизайнерам Студии Ольги Кондратовой пришлось поработать над недостаточной для неоклассики высотой детской комнаты. Для того, чтобы визуально приподнять потолок, в данном дизайн-проекте были использованы:

  • плинтус, заходящий на потолок;
  • высокий стеллаж для книг.

Неоклассичность интерьера детской комнаты  находит отражение в таких элементах и деталях, как:

  • симметричное расположение аксессуаров (пара бра по обе стороны от кровати );
  • светлая цветовая палитра (сочетание розового  и оттенков кофе с молоком);
  • классические очертания мебели ;
  • декор в виде роскошной хрустальной люстры в розетке.

Современные идеи меблировки, шторы и обои

Более эффективному использованию пространства детской комнаты способствует такая современная идея, как превращение подоконника в рабочий стол . Небольшая диванная  зона с мягкой скамеечкой в духе позапрошлого века, шоколадным креслом  с каретной стяжкой и низеньким столиком-тумбой очень понравится семилетнему ребенку. Она явно располагает к чаепитиям с подружками и чтению приключенческих историй.

В дизайне детской комнаты для девочки шторы и обои  играют  далеко не последнюю роль. Для данного интерьера был подобран бело-розовый текстиль, неизбежно вызывающий кулинарные ассоциации с десертами, где присутствуют ягоды и взбитые сливки. Цветочные узоры обоев в зоне изголовья кровати , равно как и сама нежная палитра интерьера, помогают сформировать в комнате весеннее настроение.

 

избранное   *     поделиться