Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн детской комнаты для мальчика. Фото интерьера в стиле лофт

Дизайн детской комнаты для мальчика в стиле лофт

На фото: Дизайн детской комнаты 12 м2  для мальчика-школьника

 

Хотите, чтобы ваш ребенок вырос знаменитым дизайнером, фотографом, архитектором или ученым? Или, может быть, мечтаете увидеть свое чадо независимым, самостоятельно мыслящим и креативным человеком? В таком случае вам необходимо уже сейчас позаботиться об остановке, в которой растет ваш ребенок. И начать лучше всего с дизайна детской комнаты. Ведь именно здесь ребенок проводит большую часть времени.

Дизайн детской для мальчика. Фото интерьера комнаты площадью 12 кв.м

Интерьер представленной сегодня детской комнаты для мальчика выдержан в традициях европейского лофта  — стиля, особо почитаемого людьми творческих профессий. Это стилевое направление, пришедшее к нам из Нью-Йорка, всегда требует креативного подхода к подбору декора.

Дизайн представленной на фото детской комнаты для мальчика изобилует современными решениями , которых совсем не ожидаешь увидеть в маленькой комнате площадью в 12 кв.м. В помещении нашлось место и для зоны для сна, и для рабочего стола , и дляшкафов . Популярный сейчас прием по замене подоконника рабочимстолом  в данном дизайн-проекте  помогает решить проблему с недостатком площади. По этой же причине в комнате установлендиван , который в ночное время служит постелью, а днем формирует небольшую гостевую зону для общения с друзьями и просмотра фильмов.

Цветовая палитра в интерьере детской комнаты для мальчика-школьника

Этот проект опровергает убеждения в том, что дизайн детской комнаты  для мальчика-школьника должен представлять собой подобие библиотеки с заваленными энциклопедиями и учебниками полками. Представленный интерьер, напротив, очень минималистичен. Для хранения необходимой информации у ребенка есть компьютер . Диски же и распечатанные материалы школьник сможет положить в узкий стеклянный стеллаж, размещенный справа от стола .

Для интерьера детской комнаты  для мальчика дизайнеры Студии Ольги Кондратовой  подобрали достаточно нейтральную палитру. Оттенки светлого дерева и темно-серого кирпича вместе с белым цветом  составляют фон для оранжевых акцентов. За декор детской отвечают висящие на кирпичной стене голубые макеты самолетов, современная люстра в виде подвешенных на нити лампочек и темный плакат с изображением планет и небесных светил.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться