Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Гармония кофейных и мятных оттенков в интерьере спальни

Дизайн спальни в стиле арт-деко

На фото: Современная идея дизайна спальни в стиле арт-деко

Единство стиля в интерьере  создает уют в помещении и гармонию между всеми его элементами. Данный фактор особенно важен придекорировании интерьера  спальни , в которой не допускаются резкие переходы цветов, кричащие оттенки и прочие раздражающие детали. Сегодня мы поговорим о том, как можно добиться полной гармонии в отделке помещения для отдыха и сна.

Два основных правила создания дизайна спальни

Если вы интересовались темой дизайна спальни , рассматривали фото, актуальные для 2015 года, и изучали современные идеи, вы должны были заметить, что сейчас наиболее популярно оформление спален в жемчужно-серых тонах или в оттенках кофе с молоком. Но одного этого знания недостаточно для получения идеального интерьера. Вы должны соблюсти два правила, которые помогут добиться хорошего результата, а именно:

  1. Выбрать нейтральную цветовую основу
    • При этом для достижения гармонии цвета в интерьере рекомендуется взять спокойную монохромную палитру фоновых составляющих.
  2. Выделить цветовыми акцентами ключевые элементы меблировки

Акцентный цвет должен обязательно:

  • гармонировать с фоном, используемым в дизайне интерьера ;
  • быть достаточно спокойным (это одно из основных требований к декорированию спален).

Все вышеперечисленные правила мы использовали при разработке своего нового дизайн-проекта , с деталями которого мы и предлагаем вам ознакомиться.

Дизайн спальни с вариантами фоновой отделки

Интерьер спальни в стиле арт-деко

На фото: В зависимости от пожеланий заказчика, цвет стены над изголовьем кровати с темно-шоколадного оттенка может быть изменен на шампань

Данное помещение оформлено в стиле арт-деко . Здесь вы можете увидеть:

  • двуспальную кровать с мягким изголовьем;
  • удобное кресло;
  • резные прикроватные столики;
  • телевизор на стене;
  • кабинетную область, включающую в себя стол с изогнутыми ножками, кресло и светильник.

Дополнительными признаками стиля арт-деко в дизайне спальни можно считать деревянные полы, ступенчатое освещение и зеркало в обрамлении в форме солнечных лучей (центральная деталь интерьера).

Вместо акцентного цвета дизайнеры Студии Ольги Кондратовой решили выбрать разбеленные оттенки бирюзового , ведь они не обладают излишней насыщенностью и не вызывают раздражения. Кроме этого, при взгляде на получившийся интерьер возникают ассоциации с десертным сочетанием шоколада и мяты. А подобная палитра освежает и радует глаз, а также вызывает расслабленность и умиротворенность.

Что касается фоновой цветовой гаммы, то наш дизайн-проект допускает внесение необходимых изменений. Мы изучаем предпочтения заказчика и обдумываем возможные варианты оттенков. Например, цвет стены в изголовье кровати может быть как насыщенно-шоколадным, так и оттенка шампань. Для фона также можно подобрать любой промежуточный тон, находящийся между этими двумя цветами.

Однако вы должны учитывать, что на ваш окончательный выбор повлияют не только личные вкусы, но и особенности помещения. Если это темная комната с окнами, выходящими на север, правильнее будет отказаться от темно-шоколадного цвета в пользу светлого оттенка шампань. Но окончательные выводы, основываясь на пожеланиях заказчиков, должны сделать дизайнеры, после чего они смогут предложить оптимальный проект с гармонично подобранной цветовой палитрой и необходимыми элементами меблировки.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться