Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн и декорирование прихожей в кофейных тонах

Декорирование прихожей

На рисунке: Интерьер прихожей с большим зеркалом выдержан в кофейных оттенках

Маленькая прихожая — это проблема многих современных квартир. В такой прихожей неудобно и одному человеку, не говоря уже о большой семье или гостях. Но даже небольшое помещение может значительно преобразиться, если к нему применить приемы расширения пространства. Такие приемы мы и использовали при разработке новогодизайна прихожей  в городской квартире.

Способы расширения пространства прихожей

Мебель в интерьере прихожей

На рисунке: Прихожая меблирована мягкой скамейкой-кушеткой и столиками на изогнутых ножках

В результате применения некоторых дизайнерских приемов можно добиться как визуального, так и реального увеличения площади прихожей. Однако профессионалы используют обе методики, не ограничиваясь только мнимым расширением. В нашем дизайне интерьера  зрительному увеличению площади способствуют:

  • огромных размеров зеркало (оно занимает почти всю стену прихожей, поэтому расширяет пространство практически в два раза);
  • светлые стены и пол — здесь цветовая палитра передается оттенками кофе с молоком.

Реальное увеличение свободной площади осуществляется за счет минимизации комплекта мебели и компактности ее размеров. Нашдизайн-проект  включает в себя:

  • небольшую мягкую скамейку;
  • два аккуратных столика.

Такого набора достаточно для комфортного одевания, раздевания, поправки прически или макияжа и других несложных манипуляций, проводимых в области прихожей.

Стили интерьера и их сочетание

Картина и люстра в прихожей

На рисунке: Прихожая декорирована картиной с размытым городским пейзажем и люстрами в провансальском стиле

Давно известно, что интерьер квартиры  в стиле неоклассики  считается самым оптимальным для небольших помещений. Тому способствуют как светлые оттенки этого направления, так и дизайн мебели , стремление к минимализму и обилие зеркал. В этой прихожей используется лишь одно зеркало, но оно отличается огромными размерами, благодаря чему удваивает площадь прихожей, а также уровень ее освещения . Зеркало обрамлено в светлую лепную раму, с которой отлично сочетается рама картины на соседней стене. И если поверхность зеркала сама по себе является хорошим источником отраженного света, то картина дополнена специальным светильником для подсветки изображения.

Находящаяся в прихожей мебель представлена антикварными изделиями , профессионально подобранными дизайнерами Студии Ольги Кондратовой . Кроме мебели в ретро-стиле, светлых оттенков и лепных рам, здесь присутствуют и другие признаки неоклассицизма, например:

  • фрагментарное оформление стен;
  • классические лепные розетки на потолке.

В отличие от других предметов интерьера, потолочные светильники в данном помещении выдержаны не в классическом стиле, а в духепрованса . Но, благодаря мастерству наших дизайнеров, они отлично сочетаются с лепными розетками и прочими признаками неоклассицизма, подчеркивая уникальность интерьера и внося нотку необычности в его оформление.

Текст: Римма Александрова

избранное   *     поделиться