Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

2 варианта дизайна ванной комнаты в классическом стиле

Дизайн ванной в классическом стиле

Работа над дизайном интерьера  любого помещения, и в особенности ванной комнаты, начинается с разработки проекта. На этом этапе создается концепция будущего интерьера, определяются цветовое ипланировочное решение , прорисовываются основные элементы. Но, несмотря на то, что специалисты тщательно продумывают каждую деталь, первоначальный проект в ходе проведения работ может претерпеть значительные изменения. А иногда и вовсе создается не один, а несколько вариантов дизайна.

Роль перегородки в зонировании интерьера ванной

Дизайнеры Студии Ольги Кондратовой  получили заказ на разработкуинтерьера ванной комнаты  в частном доме. Осмотрев светлое помещение с высокими потолками, специалисты приняли решение создать классический интерьер в кремовых тонах, который органично впишется в общий дизайн загородного дома .

Чтобы скорректировать геометрию помещения и соблюсти принцип симметрии, который так важен в классическом интерьере, дизайнеры предложили создать небольшую перегородку. Эта легкая конструкция усложняет пространство и ненавязчиво зонирует его, создавая необходимую перспективу. А чтобы «простенок» выглядел более декоративно, в него было решено вмонтировать мраморный каминный портал.

Элементы классики в дизайне ванной комнаты

Благодаря фантазии дизайнеров интерьер санузла «обогатился» характерными деталями классического стиля :

  • гипсовой лепниной на потолке (карниз и розетка);
  • цокольным «поясом» на стенах;
  • полом с симметричным фантазийным узором;
  • белой мебелью с патинированными фасадами;
  • свечным камином;
  • большим зеркалом в зоне умывальника;
  • люстрой с хрустальными подвесками;
  • и парой бра с тканевыми плафонами.
Настроение в деталях

Интерьер ванной комнаты в загородном доме

На рисунке: Первый вариант интерьера классической ванной комнаты

Но если со стилем все решилось достаточно быстро, то декоративные детали интерьера вызвали много споров. Работы по созданию данногодизайн-проекта  еще находятся с процессе. На данный момент у нас уже есть два варианта дизайна ванной комнаты .

  1. Первый дизайна предполагает использование в отделке стен растительной тематики, установку над камином большого зеркала в фигурной серебристой раме и присутствие в помещении светлого ковра с длинным ворсом.
  2. Что же касается второго варианта дизайна ванной, то его «изюминкой» является конструкция с камином, которая «переродилась» в полноценную перегородку с двумя симметричными дверными порталами.

Перегородка практически полностью состоит из матового стекла с имитацией витража (исключение составляет цоколь из стеновых панелей и сам «простенок» с камином), а порталы оформлены текстильными шторами кремового оттенка с элегантной драпировкой. Такое решение позволяет выделить для ванной отдельную зону и делает атмосферу интерьера более мягкой и обволакивающей. При этом, место зеркала над камином занимает средневековый дамский портрет в позолоченной раме.

 

Источник

избранное   *     поделиться