Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн ванной комнаты маленького размера. Фото интерьеров

Дизайн маленькой ванной комнаты в современном стиле

На фото: Дизайн современной ванной комнаты маленького размера

Оформление маленьких ванных имеет свои особенности и требует профессионального подхода. Как на небольшой площади создать максимально функциональное, стильное и красивое пространство?

Дизайн-проект как основа

Прежде, чем браться за переделку ванной, нужно продуматьпланировку  помещения, стиль оформления, определиться с цветовой гаммой и минимальным набором сантехники, заказать дизайн-проект  и визуализацию. Это позволит минимизировать расходы и еще до начала работ увидеть, каким будет санузел после ремонта .

Методы визуального увеличения пространства

Когда места мало, и реально увеличить площадь ванной комнаты нет возможности, остается только одно — расширить пространство визуально. Это возможно сделать, использовав зеркала, глянцевые поверхности и светлые оттенки. А чтобы дизайн санузла , совмещенного с ванной комнатой, обеспечивался дневным светом, можно использовать фрамуги и двери с матовыми стеклами.

Стиль дизайна ванной комнаты маленького размера

Дизайн санузла в светлых оттенках

На фото: Дизайн совмещенного санузла в неоклассическом стиле

Многие люди уверены, что дизайн ванной комнаты  маленького размера должен быть в современном стиле (как на одном из фото выше). Считается, что, благодаря прямым линиям, геометрическим формам и отсутствию сложного декора, помещение будет казаться более просторными. В этом есть определенный смысл, но и классика в небольшой ванной вполне уместна.

Лаконичная светлая отделка, мраморный пол, традиционный потолочный карниз, ретро-душ, белая сантехника и несколько оригинальных вещиц (зеркало в богатой раме, светильник с хрустальными подвесками, бра) — дизайн санузла в классическим стиле  и на фото, и в реальности выглядит элегантно и дорого.

Когда каждый сантиметр полезной площади на счету, дизайнерыСтудии Ольги Кондратовой  советуют установить ванну, которая, если добавить к ней стеклянную перегородку, может использоваться в качестве душевой. Такое решение позволяет неплохо сэкономить пространство.

 

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться