Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Французские акценты в интерьере квартиры

Типично французские приемы декорирования

 

В оформлении комнаты использованы  оттенки нежные и светлые, как парижское утреннее небо. Благодаря текстилю с орнаментом кустовой розы, спальня кажется нарядной и праздничной. Цветочные узоры на кресле и шторах перекликаются: именно такие маленькие букетики из множества бутонов принято дарить во Франции или украшать имигостиные и спальни.

 

Интерьер не кажется однотонным благодаря использованию орехового дерева в столешницах, каркасе кресла и специально «состаренном» покрытии пола.  Комод и тумбы по бокам кровати выглядят простыми и тяжеловесными, как это и принято у истинных обитателейинтерьерного Прованса, а вот кресло имеет более деликатные манеры и благородное происхождение.

 

Французские окна в пол впускают в помещение много света и зрительно расширяют пространство. Ажурная кованая люстра придает интерьеру законченность, а если позволит погода, то можно распахнуть окна и любоваться такой же красивой кованой решеткой, которая говорит на одном языке и с торшером, и с люстрой.

 

Французский интерьер ванной

На фото: Ванная комната и должна быть такой: функциональной, современной и вместительной

 

Ванная комната по-европейски комфортна и функциональна. Несмотря на небольшую площадь, здесь поместилось все необходимое современной девушке: большая душевая кабина с тропическим душем и раковина, врезанная в длинную столешницу, на которой можно расставить средства для домашнего ухода.

 

Подробнее:

==> www.ok-interiordesign.ru/blog/french-provence-interior.html

избранное   *     поделиться