Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Дизайн спальни в классическом стиле. Фото интерьера

Дизайн спальни в классическом стиле

На фото: Дизайн интерьера классической спальни с ширмой

Дизайн спальни  в классическом стиле  предполагает использование светлых оттенков, но и бирюзовый цвет в таком интерьере вполне уместен, что подтверждает фото одного из успешных проектов Студии Ольги Кондратовой . Главное — подобрать для бирюзы подходящую «компанию».

Мечта в бирюзовых тонах

Начиная работу над оформлением просторной спальни с большим окном, дизайнеры выбрали в качестве основного цвета белый  и дополнили его разбеленным бирюзовым  (отделка стен, текстиль, основания настольных ламп на прикроватных тумбочках). Такое не совсем стандартное для классического стиля  цветовое сочетание добавило интерьеру свежести и сделало его более актуальным.

Фото интерьера прикроватной зоны спальни

На фото: Дизайн прикроватной зоны спальни

Современное звучание придает пространству и светлый паркет оттенка капучино, уложенный «елочкой». В отличие от пола из темного дерева, который характерен для европейской классики, он смотрится очень легко и лаконично.

Дизайн-проект интерьера классической спальни и его реализация

По дизайн-проекту  в спальне предусмотрена зона отдыха с небольшим камином, удобным винтажным креслом, торшером и столом-консолью. Обособить ее дизайнеры решили при помощи высокой белой ширмы с изысканным серо-бирюзовым рисунком, которая визуально разделила спальню пополам. В результате такого зонирования получился уютный уголок для чтения и зона сна (она обозначена белым ковром). При этом комната сохранила хорошую освещенность и не потеряла ни сантиметра полезной площади.

Современная идея в классическом интерьере

В дизайне спальни  на фото органично сочетаются традиционные декораторские приемы и современные идеи , получившие развитие в 2015 году. Например, тут реализован такой модный тренд, как оформление одной из стен помещения достаточно активной отделкой. В данном случае это золотистые обои с крупным узором «Дамаск». Они добавляют интерьеру изысканности, акцентируют внимание на фигурном изголовье кровати и хорошо сочетаются с классическим лепным декором  (потолочный карниз, розетка под люстру, обрамление дверей), обивкой кресла и гобеленом в деревянной раме, который украшает стену над консолью.

Зеркало в дизайне спальни

Большое зеркало в интерьере спальни

На фото: Большое зеркало и печь-буржуйка  в интерьере зоны отдыха в спальне

Для расширения пространства в зоне отдыха дизайнеры разместили высокое зеркало, оформленное белыми молдингами. Благодаря такой своеобразной раме оно стало похоже не на предмет декора, а на дверной портал: при взгляде на зеркальное полотно создается ощущение, что за ним располагается еще одно помещение. Такой прием в XVIII веке часто использовали в ландшафтном дизайне  для создания иллюзии бесконечности аллей в регулярных парках. Но на фото видно, что эта оригинальная декораторская новинка, ставшая особенно популярной в 2015 году, отлично «работает» и в помещении.

 

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться