Дизайн-студия Ольги Кондратовой

+7(495)620-9700

Современная идея дизайна бирюзовой спальни. Фото 2015

Дизайн интерьера спальни

 

На рисунке: Современная идея дизайна бирюзовой спальни с элементами арт-деко и неоклассики

Если вы посмотрите фото 2015 года, то сможете увидеть, что вдизайне спальни  сейчас достаточно часто используются такиесовременные идеи в интерьере , как:

  • сочетание двух стилей в едином пространстве;
  • стремление придать интерьерам обжитой вид.

Сегодня мы рассмотрим спроектированный дизайнерами Студии Ольги Кондратовой  интерьер спальни, в котором как раз и нашли воплощение две вышеназванные тенденции. В данном дизайн-проекте гармонично сочетаются элементы неоклассики  и арт-деко. А текстиль и грамотно подобранная отделка придают пространству обжитой вид.

Цветовая палитра и зимние узоры в дизайне спальни

Бирюзовая цветовая гамма в дизайне спальни

На фото: Новинка 2015. Декор прикроватной зоны бирюзовой спальни

Колористический рисунок интерьера спальни  создается из оттенков бело-бирюзовой палитры, которая в 2015 году находится на вершине популярности. Настенные узоры, похожие на оставленные морозом на стекле замысловатые росчерки, — одна из отличительных черт этого дизайн-проекта. Интерьер с таким цветовым решением будет особенно эффектно выглядеть зимой, когда сквозь стекло лоджии видны панорамы заснеженного леса.

Современная идея сочетания неоклассики и арт-деко

В дизайне спальни, судя по фото 2015 года, весьма востребован союз неоклассики и арт-деко . Элементы этих двух стилей достаточно легко сочетаются между собой, обогащая друг друга новыми смыслами. В интерьере рассматриваемой спальни арт-деко проявляется в фацетированных зеркалах, которыми декорирована прикроватная зона, и настольных светильниках с плафонами кофейного оттенка.Мебель  же и отделочные материалы тяготеют к неоклассике. Обратите внимание, что в расстановке предметов наблюдается симметричность — еще один яркий признак неоклассического стиля.

Большую роль в дизайне спальни играет  текстиль, который в данном дизайн-проекте подобран с ориентировкой на размыто-бирюзовые оттенки стен. Интерьер этой комнаты, благодаря достаточно классическому подходу к меблировке и отделке, будучи выполненным в соответствии с тенденциями 2015 года в дизайне спальни , не потеряет своей актуальности и через несколько лет.

Текст:  Наталья Никифорова

 

избранное   *     поделиться